嗨,欢迎来到本网站 请  |  免费注册
我的订单
当前位置: 首页 > 日常用药 > 呼吸系统用药 > 抗感冒用药 > 感康 复方氨酚烷胺片

浏览历史

感康 复方氨酚烷胺片
prev zoom next

感康 复方氨酚烷胺片

  • 本店售价:12.8 15.3
  • 商品货号:ECS000321
  • 商品库存: 100
  • 商品品牌:感康
  • 商品重量:0克
  • 上架时间:2016-03-08
  • 商品点击数:4371
  • 注册用户:12.8 收藏 |
  • 购买此商品可使用:0 积分
  • 购买数量: 商品总价:

商品描述

商品属性

商品标签

相关商品

【药品名称】

   通用名称:复方氨酚烷胺片

   商品名称:复方氨酚烷胺片

   拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian

【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、糊精。

【性 状】本品为淡黄色圆形片;味微苦。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】12s

【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗"亚一甲型" 流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【贮 藏】密闭,阴凉干燥处保存

【包 装】6片x2板盒

【有 效 期】36  月

【批准文号】国药准字H22026193

【生产企业】吉林省吴太感康药业有限公司

商品标签

用户评论(共0条评论)

  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
用户名: 匿名用户
E-mail:
评价等级:
评论内容:
验证码: captcha

在线客服

微信

在线客服
X
客服电话
15858289771