嗨,欢迎来到本网站 请  |  免费注册
我的订单
当前位置: 首页 > 日常用药 > 呼吸系统用药 > 抗感冒用药 > 复方感冒灵片 24片

浏览历史

复方感冒灵片  24片
prev zoom next

复方感冒灵片 24片

  • 本店售价:11.0 13.2
  • 商品货号:ECS000310
  • 商品库存: 100
  • 商品重量:0克
  • 上架时间:2016-03-07
  • 商品点击数:500
  • 注册用户:11.0 收藏 |
  • 购买此商品可使用:0 积分
  • 购买数量: 商品总价:

商品描述

商品属性

商品标签

相关商品

【药品名称】

   通用名称:复方感冒灵片

   商品名称:复方感冒灵片

   拼音全码:FuFangGanMaoLingPian

【主要成份】金银花 五指柑 野菊花 三叉苦 南板蓝根 岗梅 对乙酰氨基酚 马来酸氯苯那敏 咖啡因。

【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣显棕褐色至棕黑色;味苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

【规格型号】24

【用法用量】口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
 

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
 

【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药;
3.风寒感冒不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽;
4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用;
6.上消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎服;
7.严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用;
8.服药2天症状无缓解,应去医院就诊;
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;
10.本品性状发生改变时禁止使用;
11.儿童必须在成 人监护下使用;
12.请将本品放在儿童不能接触的地方;
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险; 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】24s/盒。

【有 效 期】36个月

【批准文号】国药准字Z44022226

【生产企业】广东九连山药业有限公司

商品标签

用户评论(共0条评论)

  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
用户名: 匿名用户
E-mail:
评价等级:
评论内容:
验证码: captcha

在线客服

微信

在线客服
X
客服电话
15858289771